Интерьер спальни в классическом стиле

Добавил admin в Интерьер спальни | Новости

Интерьер спальни в классическом стиле
Спальня – важное место в доме. В спальне мы проводим треть своей жизни и от её обстановки и удобства полностью зависит как мы проведём ночь и с каким настроением проснёмся. Интерьер спальни в современной классическом стиле часто становится оптимальным решением при выборе стиля для будущей спальни. Такая спальня идеально подойдет для супругов, предпочитающих комфорт и традиционные интерьеры.
Интерьер спальни в традиционном классическом стиле – дорогое удовольствие, по силам не каждому. Предлагаем Вам посмотреть на более современные варианты классических спален.

interer_spalni_v_klassicheskom_stile_

Цвет интерьера спальни в классическом стиле
При выборе цветовой гаммы стоит отдавать предпочтение пастельным тонам. Не используйте яркие насыщенные цвета для стен и обои с контрастным рисунком. Помните, спальня – это место где должен царить покой. В интерьере спальни в классическом стиле практически не используются яркие цвета, но часто используются темные. Лучше всего для интерьера спальни в классическом стиле подойдут бежевые, песочные, светлые желтоватые, черные и темно-коричневые тона.

Мебель для интерьера спальни в классическом стиле
Мебель в интерьерах спальни классического стиля особая. Её должны отличать утонченные изогнутые линии, округлые геометрические формы, мягкие, фактурные материалы, ценные породы дерева. У такой мебели обычно изогнутые ножки. Часто для украшения мебели используется резьба. Такие предметы интерьера стоят не дешево.
Что касается цвета мебели, то в классических спальнях она чаще всего черная или темно-коричневая. Также не исключением является белая мебель. Цвет мебели напрямую зависит от цвета стен. Мебель должна контрастировать со стенами.

interer_spalni_v_klassicheskom_stile_3

Текстиль в интерьере спальни классического стиля
Главным украшением интерьера спальни в классическом стиле может стать текстиль. Многочисленные подушки, балдахин, гармонично подобранные под цветовую гамму, цветастые пледы, шторы и мягкий ковёр сделают Вашу спальню комфортной и уютной.
Шторы очень важный элемент в интерьере спальни классического стиля. Они обязательно должны быть из плотной ткани. Окна в классических интерьерах всегда украшались богато, поэтому не экономьте на материале и закажите королевское оформление окна.
Балдахин – частый элемент украшения интерьера спальни в классическом стиле. В наше время он редко несет какую-либо функциональную нагрузку кроме декоративной, поэтому он должен быть красивым и подходить по цвету к дизайну помещения. Правильно подобранный балдахин украсит любую спальню и придаст ей неповторимый стиль.

interer_spalni_v_klassicheskom_stile_4

Декор спальни в классическом стиле.
Интересным декоративным элементом в интерьере спальни может стать изголовье кровати. Мягкое или кованое изголовье не только защитит стену, но и подчеркнет стиль помещения.
Важную роль в интерьере спальни в классическом стиле играют картины. Чаще всего для украшения стен используют живопись. Картины могут быть оформлены как в тонкие темные рамы, так и в золотой багет.
Немаловажен в интерьере спальни в классическом стиле и свет. Чаще всего он приглушенный. В такой спальне необходимо использовать дополнительное рассеяное освещение в виде настольных ламп с тканевыми абажурами. Верхний свет в классическом стиле обычно представлен огромной хрустальной люстрой.

interer_spalni_v_klassicheskom_stile_5

При выборе интерьера спальни в классическом стиле, важно, чтобы стиль спальни гармонировал со всей квартирой. Для создания стильного и комфортного дома — это обязательное условие.

interer_spalni_v_klassicheskom_stile_10

Оставить комментарий