Выбираем кухонный стол в скандинавском стиле

Добавил admin в Интерьер кухни | Мебель | Новости

В понимании большинства людей кухня — это не только место, где готовят еду, но и обеденная зона для всей семьи. Особенно это касается владельцев малогабаритных квартир, где нет возможности выделить целую комнату под столовую. Тенденции дизайна современного интерьера все больше движутся в сторону минимализма, практичности и функциональности. Именно поэтому скандинавский стиль бьет все рекорды по популярности.

Отличительные черты скандинавской стилистики:

— Белый цвет. Его берут за основу в скандинавском интерьере, разбавляя цветными аксессуарами. Необязательно классический белый, его оттенков десятки: жемчужный, молочный, светло-бежевый, зефирный и другие.
— Открытое хранение. Если мы говорим о кухне, откажитесь от навесных шкафов в пользу открытых полок. Это более стильно, но не менее функционально. Еще идеально впишется в сканди деревянный стеллаж для бытовой техники или банок с крупами/приправами.

— Натуральное дерево. Оно должно быть везде: разделочные доски, столешница, мебель. Чем больше, тем лучше. Сочетайте максимум 2 цвета дерева, чтобы интерьер не выглядел перегруженным.

— Спокойная цветовая гамма. Если хотите разбавить серо-белый интерьер другими цветами, старайтесь выбирать глубокие насыщенные оттенки: кобальтовый, изумрудный, припыленный розовый, бордовый и другие.

— Уютный текстиль. Текстиля в скандинавском интерьере кухни должно быть много: подушки на стульях, гардины, прихватки, полотенца, скатерть.

Мы уже говорили о том, что скандинавский стиль отличается функциональностью. Особенно это касается предметов мебели. Покупать огромный стол на 8-10 персон — бессмысленно. Он будет только загромождать пространство, которое можно использоваться более рационально. Мы бы рекомендовали обратить внимание на раскладной кухонный стол. Он может быть белым, цвета натурального дерева или даже стеклянным. Загляните на сайт https://smebel.su, здесь большой выбор столов для кухни в самой разной ценовой категории, которые отлично впишутся в скандинавский интерьер. Если у вас совсем мало место, можно рассмотреть откидные модели. Их можно складывать, когда нет необходимости в полноценном столе, свободно перемещаясь по кухне. То же самое относится к столам-трансформерам, они в сложенном виде напоминают пьедестал для цветов или полку для книг. Здесь все зависит от габаритов кухни и ваших личных вкусовых предпочтений.

Оставить комментарий