Модульные кухни: преимущества и состав гарнитуров

Добавил admin в Интерьер кухни | Новости

Для обустройства кухонного пространства многие потребители выбирают модульные эргономичные конструкции, представленные в виде готовых образцов. Можно определиться с комплектом, а затем изменить положение шкафчиков и других элементов по своему вкусу, чтобы с удобством разместить встраиваемую бытовую технику. Эстетически привлекательные и функциональные модульные кухни отстояли свое право на лидерство среди других мебельных элементов.

Готовые дизайнерские решения: что включает гарнитур

Состав стандартного комплекта может меняться по желанию заказчика. Обычно он включает до четырех шкафчиков навесного и напольного типа. К другим элементам относятся:

— столы с ящиками;
— пеналы;
— конструкции под встраиваемую технику;
— столы под мойку;
— лаконичные столешницы;
— торцевые планки для стеновых панелей.

Для подбора количества и разновидностей элементов используется специальная программа. В режиме онлайн просто определиться с вариантами модульной кухни и сразу посмотреть готовый результат. Для реализации мечты об идеальном гарнитуре можно использовать всю дизайнерскую фантазию.

Модульные кухни и их преимущества

Модульные кухни дают возможность для расширенного выбора из массы интересных эстетических и цветовых (венге, дуб, орех, клен, ясень) решений. Заказчики могут ориентироваться:

— на площадь помещения, доступные габариты в длину и ширину;
— комплектность и виды шкафов — с декорированными дверцами, оригинальными бутылочницами, классические вариации;
— положение своей бытовой техники встраиваемой конструкции.

Главное преимущество модульной кухни — вариативность, адаптация предложенного дизайнерского решения под индивидуальный интерьер в классическом, современном, неоклассическом стилях. При производстве гарнитуров используются экологически чистые, неприхотливые в уходе, долговечные материалы — МДФ и ЛДСП. Покупатель может определиться с модульной кухней, исследовав удобство открывания фурнитуры, точное расположение ящиков, рассмотрев цветовые оттенки единой столешницы.

После окончательного выбора гарнитура его собирают за один день, поскольку все элементы уже готовы. Срок службы кухни достигает нескольких десятилетий. Модельные конструкции выбирают поклонники индивидуальных дизайнерских решений, которые планируют сэкономить время и совершить финансово выгодную покупку.

Оставить комментарий